联系电话:010-57602566
烟不清楚,但盐真的放开民营了,然后呢? 小时候盐一直都是一块钱一包,一包一斤装。
就这个价格卖了不知道多少年,涨了两毛钱,变成一块二一包的加碘盐。
前些年不知道什么时候,盐不再专营了。
然后现在食盐多少钱一包? ~~~~分割线~~~~ 没想到这个问题,评论区异常活跃。
很多朋友回复我说现在食盐很便宜,有说线上便宜的,有说线下也便宜的。
正好刚才去买菜,于是顺路去超市跟便利店都确认了下。
先上超市的: …。
电脑系统崩溃如何重装系统?...
为什么程序员独爱用Mac进行编程?...
为什么 macOS 并不差,可市场总敌不过 Windows?...
洲际导弹能打到任何地方,为什么还需要轰炸机?...